четверг, 14 августа 2014 г.

Шапочка для Тимофея

Здравствуйте! 
  Спасибо Татьяне за чудесный совместный мастер-класс по вязанию шапочки! Для меня он стал первым, до этого вязала по описаниям или просто по мастер -классам из интернета. Главное слово -это "совместный". Потому что, вязание здесь, в блогах...это как учеба в обычном школьном классе, можно подсмотреть, а что в тетрадке у соседа по парте, повернуться на заднюю парту, там подсмотреть, а потом еще и умудриться заглянуть в тетрадку к подруге на соседнем ряду. Дух соперничества или состязания в хорошем смысле этого слова. Он очень подбадривает, позволяет равняться на лучших, заставляет делать все на "отлично", исправлять ошибки, спрашивать и получать советы. А я до сих пор люблю учиться. Поэтому, СПАСИБО всем!

  Теперь в нашей семье такие шапочки нужны всем- и маме, и сыну, ну и мне заодно))) что ж я буду, без шапочкиии?!!

  Шапочку я связала для своего крестника Тимофея, сейчас ему полгодика, но он парень крепкий, вязала на год-два по размерам.  

  Вязалась легко, очень подробное описание, расчеты, все просто супер. Как всегда, мой перфекционизм слегка притормаживал скорость вязания. Распускалось несколько раз: то цвета подбирала, то размеры, экспериментировала, в общем...) и вот что получилось:

  Пряжа Yarn Art Merino Exclusiv, 220 г/100м, 50% шерсть, 50% акрил. В нашем магазинчике пряжи был не особо большой выбор, но этой пряжей я осталась довольна. Она прекрасно держит форму.
  
  Для мальчишек шапочку цветочками не украсишь, поэтому появился беленький помпончик)
  На фото-символичный слоник-это подарок моего двоюродного брата, папы Тимофея, мне на свадьбу, много-много лет назад...
  Теперь мне очень хочется связать еще пинетки и шарфик, чтобы был комплект, и тогда мой Тимоша точно не замерзнет осенью в своей далекой Москве...
  А еще хочу сказать, что очень приятно и радостно вязать для маленьких деток. Это как в сказку волшебную попадаешь, в чудесный мир детства...  

4 комментария:

  1. Юля, очень симпатичная шапочка связалась! цвета гармоничные! и задорный помпончик! тоже хотела помпончиком украсить, но, честно говоря, поленилась))) а слоник покорил мое сердце - симпатяга)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я очень старалась) А цвета-это единственные, что были в нашем магазине пряжи из подходящей, что бы подошло для мальчика. Мне самой в итоге понравилось. Люблю классику)))

      Удалить
  2. Юль, замечательная шапочка! И помпончик как никогда кстати пришелся ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо огромное за отзыв и подсказочку!!! Очень благодарна!

      Удалить