пятница, 27 ноября 2015 г.

А я опять нашла кота...

-Мам, я опять нашла кота!
-Дочь, тебе уже 36, найди себе лучше мужа!

Над этим анекдотом в нашей семье уже никто не смеется. Ровно 2 недели прожила я без своих котят, отданных в добрые-предобрые руки одноклассниц моего сына. С пакетом наполнителя в качестве бонуса. Хотелось,  в свою очередь, отблагодарить добрых девиц, избавивших меня наконец от пары подрощенных кошечек, скакавших по дому, имеющих хороший аппетит и кучу других достоинств(. Я прямо вот поклялась себе, что больше никогда! я не подберу ни одного котенка и Ксюша в профилактических целях недопущения усатого потомства будет регулярно посещать ветеринара. 

Ровно 2 недели я жила, предоставленная сама себе, без таких уже привычных котообязанностей, не зная куда себя девать по утрам и вечерам, не меняя бесконечно лотки и не готовя трехлитровые кастрюли кошачьей каши с рыбой. 

Пятница. Вечер. Все процедуры ухода за собой выполнены, я уже даже переодета в ночную сорочку, кошусь на книгу на прикроватной тумбочке, мягкий свет ночника...в предвкушении...люблю вечер пятницы! 

Мы же о здоровье заботимся? Конечно! Комнату перед сном проветриваем или спим с открытым окном в зависимости от температуры. Проветрила...

Вместе с ночным свежим и слегка морозным воздухом в комнату ворвался просто душераздирающий крик маленького существа, просящего о помощи. Окно моей спальни выходит на наши приусадебные участки и ...лесополосу. Еще раз взглянула на часы. Полдвенадцатого. Сижу перед зеркалом, смотрю себе в глаза. Понимаю, что не усну. Какие клятвы, о чем я? 

Переодеваюсь в джинсы и теплый халат, куртка сына с капюшоном сверху. Маленький фонарик в руки и вперед. Женщина из соседнего дома закрывала дверь лоджии, я улыбнулась ей. Она же не знает, куда я. Пробираюсь под окнами нашего дома там, где огороды, мимо окон спящих соседей, крадусь, как мышка. Как бы кто не услышал! Котенок не перестает кричать ни на минуту, он уже охрип. Это крик маленького животного о помощи. Он вложил в него все свои силы. Иду и думаю, а кто-то еще слышит? Я всегда стесняюсь таких поступков, знаю, люди не понимают. Но мне все равно. Приближаюсь. Крик доносится откуда-то сверху. С ужасом думаю, не на крыше ли он. Крик везде. Он пронзает морозную тишину ночи, так кричат о помощи в отчаянии. Зову привычным кошачьим призывом человека кошку. Понимаю, что он где-то рядом, прячется от меня.  Не на крыше, под ногами. Свечу фонариком повсюду. Наконец-то вижу два светящихся пятнышка под емкостью для воды. Показался! И снова спрятался. Боится. Он черный. Не потому что ночь, а просто такой родился. Присаживаюсь, тихонечко зову и жду, пока вылезет. Вылазит, беру на руки, прячу за пазуху и бежим с ним домой. Он еще плачет, но уже не так пронзительно. Ледяные лапки. Чувствую хрупкие ребрышки под пушистой шерсткой. От него пахнет домашним. Может мамой -кошкой?

А к утру всё завалило снегом. Его бы тоже завалило. 

Утром захожу к маме, немая сцена. Она уже привыкла и просто улыбается. Я же всегда нахожу котов) Хорошенький какой! Хорошенькая, поправляю я её. Может потерялась? Вряд, ли, мам. В морозную ночь рядом с посадкой?! 

Я очень хочу верить в доброту людей. Моей кошечке повезло. И сегодня она уехала к новой доброй хозяйке) 


За те две недели, что она у нас прожила, это чудесная малышка полутора месяцев от роду подарила нам столько положительных эмоций! Ласковая, спокойная, благодарная, очень аккуратная и воспитанная. А когда она подавала голосок, тонкий, но очень настойчивый и пронзительный, я говорила ей вслух:" Какая же ты умничка, что такая горластенькая оказалась. Это тебя спасло."

Это фото сделано в первый день нашего знакомства. глазки-бусинки ещё напуганы...


Любила со мной порукодельничать...


Это кошечка сидит у меня в кармане...(вид сверху)


Тестируем снуд...)


Её сразу же полюбил Пушок и взял над ней шефство. Я не перестаю удивляться чудесному характеру этого кота, тоже ровно год назад подобранного мною прямо на помойке, сначала дикого и превратившегося в добрейшей души роскошного красавца. Он играл с кошечкой, вылизывал её, когда она выбегала в подъезд, он "выгуливал" её. Потом приводил к двери и только, когда я запускала её назад в квартиру, спокойный, уходил по своим важным кошачьим делам на улицу.


Иногда кошечка искала в нем маму)


Пусть моей малышке повезет в новой семье! А я верю в чудеса, и пусть доброта подарит мир даже одной маленькой кошечке! 

Никогда не бойтесь и не отчаивайтесь делать то, что подсказывает вам сердце. Для всех подобранных животных я всегда нахожу добрые руки. Совпадение?!






8 комментариев:

  1. Какая вы молодец! Это здорово! И котенок такой чудесный!
    Желаю удачи и добрых людей вам! Пусть хозяева всегда найдутся!

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно... Наверное, так должно быть, зная ваше доброе сердце, Кто-то направляет к вам этих бедолаг;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я сама иногда так думаю...но этого вряд ли именно мне, просто выкинули, просто я его нашла)

      Удалить
  3. Юлечка, склоняю перед тобой голову. Несмотря на счастливое завершение...слезы наготове...пойду свою зачмокаю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, засмущала меня!) Спасибо за отзыв в сердце! У меня много таких историй...все со счастливым концом...

      Удалить
  4. Какие милые котики! Я тоже котов обожаю!
    Как здорово, что есть такие люди, которые не могут пройти мимо бездомных животных.Пусть у вас всегда получается находить для них новых хозяев!
    Даже на душе приятно от такого поста:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо! А на днях с нами снова случилось чудо-у сестры нашелся кот, который пропадал 26 дней. Мы уже почти отчаялись и потеряли надежду, но кот нашелся. Он совсем домашний, кастрированный, поэтому, как он выжил на улице и пережил морозы -25, остается только догадываться. Кот очень истощен, похож на ходячий скелет, передвигается с трудом, с жуткими ранами и обморожениями, но мы его лечим и выхаживаем. И очень рады тому, что он с нами!

      Удалить